Carregando...
Jusbrasil - Legislação
21 de outubro de 2019

Decreto 25155/98 | Decreto n.º 25.155 de 30 de dezembro de 1998

Publicado por Governo do Estado do Rio de Janeiro (extraído pelo Jusbrasil) - 20 anos atrás

LEIAM 0 NÃO LEIAM

AUTORIZA A SECRETARIA DE ESTADO DE CIÊNCIA E TECNOLOGIA A CONTRATAR PESSOAL, POR TEMPO INDETERMINADO. Ver tópico

O GOVERNO DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO, no uso de suas atribuições legais, tendo em vista o que consta do processo nº E-26/71484/98. DECRETA:

Art. 1º- Fica a Secretaria de Estado de Ciência e Tecnologia a contratar pessoal, por tempo determinado, nos termos da Lei nº 2.399, de 11 de maio de 1995, para atender a necessidades temporárias de excepcional interesse público. Ver tópico

Art. 2º- A Secretaria de Estado de Ciência e Tecnologia deverá adotar todas as providências legais tendentes a velar pela regularidade da contratação dos 460 profissionais, das várias especialidades, constantes da relação que compõe o Anexo I deste decreto. Ver tópico

Art. 3º- Este decreto entrará em vigor na data de sua publicação, revogadas as disposições em contrário. Ver tópico

Rio de janeiro, de 30 de dezembro de 2001.

ANTHONY GAROTINHO

Publicação 31/12/98 SECRETARIA DE ESTADO DE CIÊNCIA E TECNOLOGIA

FUNDAÇÃO DE APOIO À ESCOLA TÉCNICA DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO

F A E T E C

RELAÇÃO DE CONTRATADOS:

PROF: I (40) BIOLOGIA

NOME: SALÁRIO

Antônio José Pereira Aguiar 1.120,00 PROF: I (40) EDUCAÇÃO FÍSICA

NOME:

Maria Helena Neves Lima de Souza 1.120,00 PROF: I (40) DESENHO

NOME:

Luiz Cláudio mesquita Maciel 1.120,00 PROF: I (40) ELETRÔNICA

NOME:

Janese Maria Dacal Mendes 1.120,00 Amaro Candido Abrantes 1.120,00 Aurea Rodrigues Frias 1.120,00 Sérgio Baltar Fandino 1.120,00 Paulo Eduardo Alves Vasconcelos 1.120,00 Alessandro Maia Ceia 1.120,00 Cosme Rodrigues 1.120,00 Sebastião pereira de Carvalho 1.120,00 Sandro Mazza 1.120,00 PROF: I (40) HISTÓRIA

NOME:

Patrícia Madalena Vasconcelos de Azevedo 1.120,00 Zeli jacinto Boticelli 1.120,00 PROF: I (40) MAQ./INST. ELETRICA

NOME:

Rodiney Baptista Lacerda 1.120,00 PROF: I (40) MATEMÁTICA

NOME:

Luís Antônio da Silva Campos 1.120,00 Daniella Fuchs Salomão 1.120,00 Laerte Fernandes Neves Gonzaga 1.120,00 Vera Lúcia Alves da Motta 1.120,00 Adenir Pereira de Araújo Moulin 1.120,00 Eduardo Fernando Moreira Meca 1.120,00 Wilma Peçanha Correa 1.120,00 Sebastião Augusto Puga 1.120,00 Selmo Lemos Hartmann 1.120,00 Edson de Oliveira Reis 1.120,00 Adelicio Mello 1.120,00 Creison Cherme da Silva Noguueira 1.120,00 Valéria Correa Guedes 1.120,00 Alceni Pinheiro da Silva 1.120,00 Arlindo Joventino Pereira 1.120,00 Dersu Gabriel Bicego 1.120,00 Luiz de Jesus Matinho 1.120,00 Luiz Augusto de Cerqueira 1.120,00 PROF: I (40) PROC. DADOS

NOME:

Krysamon deoclecio Barbosa Cavalcante 1.120,00 Marcelo Monteiro Vaz 1.120,00 Renato Neves Grova de Souza 1.120,00 Lais Monteiro Silva 1.120,00 Frederico Guilherme Ferreira Lima 1.120,00 Renato Atan Lado 1.120,00 Márcio Luís Lopes Gomes 1.120,00 Patrícia Peres Nitto Grillo 1.120,00 Fernanda dos reis Monteiro 1.120,00 Março aurélio de Souza Biancovilli 1.120,00 Arlete Albrecht Vasconcellos 1.120,00 Antônio Carlos Vargas Brandão 1.120,00 Sidney Groya de Souza 1.120,00 PROF: I (40) QUÍMICA

NOME:

Rebata Cláudia Bandeira Pereira 1.120,00 Toletino Costa Santos 1.120,00 Carlos Alberto Marques 1.120,00 Celia Leandro de Almeida 1.120,00 Marilia Silva Freitas 1.120,00 Marilene José de Barros Gomes 1.120,00 Joao Pedro da Silva Lopes Netto 1.120,00 PROF: (40) NÍVEL MÉDIO

NOME:

Ana Maria da Silva Valpasso 800,00 Carla Paiva de Mesquita 800,00 Edite Maria Sá Ucha Campos 800,00 Adriana Bernardo de Paiva 800,00 Jaqueline de Souza Pinho 800,00 Naira Sant' Anna Horta 800,00 Isaira Alves Ferreira Francisco 800,00 PROF: I (40) MECANICA

NOME:

José Norberto Vieira Lanes 1.120,00 Carlos Eduardo Campo Senos 1.120,00 Eduardo Ribeiro da Costa 1.120,00 PROF: I (40) EDUCAÇÃO ARTISTICA

NOME:

Gladys Silva Goulart 1.120,00 Iris Maria Corradi 1.120,00 PROF; I (40) EDIFICAÇÕES

NOME:

Sônia Regina Oliveira do Nascimento 1.120,00 Sandro Henrique da Silva Andrade 1.120,00 Rita de Cássia dos Santos 1.120,00 Eduardo Mateus Francisco 1.120,00 José Helenio Soares de Faria 1.120,00 Alcirlene Santos Cardoso 1.120,00 PROF: I (40) ELETROTECNICA

NOME:

Diamantino Rodrigues Ferreira Teixeira 1.120,00 Marcos de Paula Faria 1.120,00 PROF: I (40) FILOSOFIA

NOME:

Rosemarie dos Santos Soares 1.120,00 Helidy Muniz Navegantes da Silva 1.120,00 Nilza Menezes de Souza 1.120,00 Cirinea Ribeiro Silva 1.120,00 Lucas Cavalcante 1.120,00 PROF: I (40 (ELETRICIDADE

NOME:

Yaci de Mello Correia 1.120,00 Carla Costa Andrade 1.120,00 PROF: I (40) SOCIOLOGIA

NOME:

Rita Erika da Silva Molini 1.120,00 Cláudia Facuri Rocha 1.120,00 Iara Braga dos Santos Reis 1.120,00 Sueli Souza Leite 1.120,00 PROF: I (40) PSICOLOGIA

NOME:

Denise fernandes Rodrigues 1.120,00 Antônio José Teixeira Graca 1.120,00 PROF: I ED. FÍSICA JUDO

NOME:

Linneu Paulo Soares PROF: I (40) MAQ. NAVAIS

NOME:

Wanderley da Silva Fernandes 1.120,00 PROF: I (40) DES. MECANICO/PROJETO

NOME:

Luis Henrique Monteiro de Castro 1.120,00 PROF: I (40) COMUNICAÇÃO SOCIAL

NOME:

Helio Goldman 1.120,00 PROF: TEC DE TURISMO

NOME:

Cláudio Renato Alves de Bloch 1.120,00 PROF: I (40) GERENC. DE INFORMAÇÃO

NOME:

Cláudia Val dos Santos 1.120,00 PROF: I (40) HIST. LIN. E AUDIO VISUAL

NOME:

Osvaldo da Silva Lopes Júnior 1.120,00 PROF: I (20) BIOLOGIA

NOME:

Leandro Azevedo de Oliveira Silva 560,00 Wanderson Primo de Souza 560,00 Maria da Conceição Veloso de Mesquita 560,00 PROF: I (20) ELETRONICA

NOME:

Marcelo gomes Faria 560,00 PROF: I (20) GEOGRAFIA

NOME:

Tânia Gomes pereira Moreira 560,00 PROF: I (20) HISTÓRIA

NOME:

Vera Lúcia Araújo Pessoa 560,00 PROF: I (20) MATEMÁTICA

NOME:

Rosangela Pinheiro Neves Lins 560,00 Marcelo Cristiano magalhães de Mello 560,00 Ricardo Mattos Martins 560,00 Ana Cristina Cirilo Carvalho 560,00 Franscisco Jardim da Motta Filho 560,00 Ronald José Gomes de Lima 560,00 Eneida da Silva Rego 560,00 Walmyr Silva Lima 560,00 Bruno de Alcântara Sousa 560,00 PROF: I (20) PROC. DADOS

NOMES:

Ciles Chaves da Costa 560,00 Lilian Gouvea Fliege Escobar 560,00 Ana Cristina Sales da Silva 560,00 Luís Roberto Bressa Peçanha 560,00 Octacilio Alvarenga Filho 560,00 Rogério de Carvalho Moreira 560,00 Armando Jorge de Jesus Gonçalves 560,00 Miguel Carvalho Lira 560,00 Mara Eugenia Dezze de freitas 560,00 Aline Pimenta Bazilio 560,00 Maria Helena Ribeiro da Costa 560,00 PROF: I (20) QUÍMICA

NOME:

Lincoln da Cunha Lopes 560,00 Laura Maria Silva Barros 560,00 Sérgio Santa Rosa Viegas 560,00 José Carlos peixoto Teixeira 560,00 Diana Negrao Cavalcanti 560,00 Alex Sander duarte da Matta 560,00 Elizabeth Quelle do Nascimento 560,00 Zuleide de Araújo Barata 560,00 Carmen Lúcia Tavares da Silva 560,00 PROF: I (20) MECANICA

NOME:

Jurandyr de Souza Cunha Filho 560,00 Sérgio Assis Lima 560,00 Paulo Cesar de Araujo Santos 560,00 Jsebel bruno de Oliveira 560,00 Rubens Rodrigues de Azevedo Junior 560,00 PROF; I (20) EDUCAÇÃO ARTÍTICA

NOME:

Fátima Regina Gomes 560,00 Hélio Jorge Amaral Ribeira 560,00 Márcio gomes Moreira 560,00 Anna Cristina Ferreira de Souza 560,00 Luciene Ramalho 560,00 Jorge Luís São Paulo dos Santos 560,00 PROF: I (20) EDISICAÇÕES

NOME:

João Carlos de Oliveira Azedias 560,00 Nadia Vilela de Almeida Rego 560,00 Fontinele Guimarães Fajardo 560,00 Césas Roberto O Sadock de Freitas 560,00 José Ricardo Lopes Laranjeira 560,00 PROF: (20) ELETROTÉCNICA

NOME:

Venilron Rodrigues de Oliveira 560,00 PROF: I (20) FILOSOFIA

NOME:

Maria de Soledade Silveira de Almeida 560,00 Gracia Mônica Masselli Hardman Vianna 560,00 Marcelo Pinto Costa 560,00 Marcelo Pitanga Miguel 560,00 Jaci Gonzalez Gavão 560,00 Antônio Jorge Souza de Freitas 560,00 Kira Batista de Carvalho 560,00 PROF: I (20) ELETRICIDADE

NOME:

Max dos Santos Ramos 560,00 Antônio Pinto dos Santos 560,00 Benedito Bezerra de Araújo 560,00 PROF: I (20) SOCIOLOGIA

NOME:

Catia Rosana Carvalhino Neves 560,00 Sonia Maria ferreira Fazenda 560,00 Maria de Fátima da Costa Santos 560,00 Jacira Monteiro de Assis Bulhões 560,00 Maria Teresa Mendes Ciambarella Moraes 560,00 Hugo Molina Pimentel 560,00 Marize Nadia Marcal da Silva 560,00 PROF: I (20) PSICOLOGIA

NOME:

Rosa Cristina Cavalcante Pereira 560,00 Thereza Christina Reis Celso 560,00 Margareth Gonçalves Paes Brito 560,00 Vera Maria Gentil Marianho 560,00 Jorge Luiz dos Santos Nascimento 560,00 Cláudia Machareth da Silva 560,00 Daniela Martins de Almeida 560,00 Maria da Glória Faria 560,00 Selma Joaquim Silva de Moraes 560,00 Paulo Roberto Teixeira de Assis 560,00 PROF: I (20) MAQ. NAVAIS

NOME:

José Nobraga de Souza 560,00 PROF: I (20) ORG. E NORMAS

NOME:

Mariana Macahyba Marun 560,00 Antônio Carlos Celeste 560,00 Paulo Fernando da Silva 560,00 PROF: I (20) DES. MECANICO / PROJETO

NOME:

Flávio Luis Souza de Almeida 560,00 Márcio Jardim de Oliveira 560,00 PROF: I (20) DESENHO BÁSICO

NOME:

Andréa Franca Correa 560,00 Gilbert Angerami Lopes 560,00 PROF: I (20) INFORMÁTICA EDUCATIVA

NOME:

Ana paula Trindade 560,00 Amaliz Maria Mattos de Araújo 560,00 Marialva franco Ferreira Dias 560,00 Selma Libania dos Santos 560,00 PROF: I (20) PUBLICIDADE

NOME:

Sylvia Bisaggio Rangel Lourenço 560,00 PROF: I 920) PRODUÇÃO DE VÍDEO

NOME:

Amador Antônio de Oliveira Conde 560,00 Josenir Francisco Martins Costa 560,00 PROF: I (20) PRODUÇÃO

NOME:

Alexandre de Araújo Nunes 560,00 PROF: I (20) TURISMO

NOME:

Denise de Morais Bastos 560,00 PROF: I (20) TECNICO ILUMINAÇÃO

NOME:

João Ângelo Martins Melo 560,00 PROF; I 920) OPERAÇÃO DE AUDIO

NOME:

Alzira Maria Leite Carvalho 560,00 PROF: I (20) MET. CIÊNCIAS NATUARAIS

NOME:

Andrea Serpa Albuquerque 560,00 PROF: I (20) MET. DA MATEMÁTICA

NOME:

Amalia Maria dos Santos 560,00 PROF: I (20) CAPOEIRA

NOME:

Nilo Pedro da Cunha Gonçalves 560,00 PROF: I (20) COMUNICAÇÃO SOCIAL

NOME:

Fábio Mazeron Tubino 560,00 INSTRUTOR I AJUSTAGEM MECÂNICA

NOME:

Moacyr Tomaz do Nascimento 800,00 INSTRUTOR I INST. ELETRICAS

NOME:

Marcelo Neves Barreto 800,00 José Nogueira Bastos 800,00 Jorge henrique dos Santos 800,00 Artur gimennes Abreu 800,00 Mauro Rigaud Pantoja 800,00 INSTRUTOR I REFRIGERAÇÃO

NOME:

Benicio Graciliano André 800,00 José Rubens Gomes da Silva 800,00 Adauto de Araújo Vianna 800,00 INSTRUTOR I DESENHO TECNICO

NOME:

Jean Van Duque Carrico Franco 800,00 INSTRUTOR I SOLDA ELETRICA

NOME:

Rubens Fernandes de Oliveira 800,00 INSTRUTOR I TORNEARIA FRESAGEM

NOME:

Aguinaldo Severino de Oliveira 800,00 INSTRUTOR I DE SOLDAGEM

NOME:

Dilson Silva de Aguiar 800,00 Marcelo Tavares Mendes 800,00 INSTRUTOR I PRODUÇÃO MECÂNICA

NOME:

Geneci de Lima Bessa 800,00 Rodrigo do Amaral Vargas Brandão 800,00 INST. AUX. DE LAB. DE ELETRÔNICA

NOME:

Athelio Augusto da Silva Sales 800,00 Fábio Monteiro Ferreira 800,00 Marcus Vinícius Marques do Nascimento 800,00 Carlos Monteiro 800,00 INSTRUTOR I ELETRÔNICA

NOME:

Felipe Moreira André 800,00 Carlos Vinícius Barbosa 800,00 Alcides Aliado Garcia 800,00 INSTRUTOR I GRAFICO

NOME:

José Luiz Pinto de Souza 800,00 Marcilio Tavares da Silva 800,00 INSTRUTOR I MANUT. MICROCOMPUTADOR

NOME:

Sosthenes Rodrigues de Freitas Filho 800,00 André Luis Santos Coutinho 800,00 Cesar Augusto da Silva Marcial 800,00 Rogério Ferreira dos Santos 800,00 Roberto Calleia Kalil Honeim 800,00 INSTRUTOR I INFORMÁTICA

NOME:

Leolino de Souza Motta Júnior 800,00 Março Aurélio batista Silvio 800,00 Adriana Moulin Barbosa 800,00 José Luiz Garcia da Costa 800,00 Emerson Barbosa da Silva 800,00 Cristiane Constantino Gonçalves 800,00 Marcio Carvalho de Lima 800,00 Robson Ribeiro Sepulcro 800,00 Bianca Cypriano 800,00 Franklin Parrini Sanpaio 800,00 Eduardo Martins Castilho 800,00 Rosilane Gama de Almeida 800,00 INSTRUTOR I CAPOEIRA

NOME:

Marcos Aurélio Pimenta Antônio Carlos Batista 800,00 Glender Nascimento Silva 800,00 INSTRUTOR I METROLOGIA

NOME:

Manoel Ladislau Nery 800,00 INSTRUTOR I ELETROTÉCNICA

NOME:

Marcilio de Souza 800,00 Jorge garcia de Souza 800,00 Marcelo mathias Rodrigues 800,00 Frederico Galaxe Paes 800,00 INSTRUTOR I JUDO

NOME:

Março Antônio Cordeiro de Mendonça 800,00 INSTRUTOR I CORDAS

NOME;

Cláudio Blasques Júnior 800,00 INSTRUTOR I SOPRO

NOME:

Moacyr de Salusse Lussac 800,00 INSTRUTOR I MECÂNICA

NOME:

Hélio Albino 800,00 Roberto de Oliveira Carilho Padula 800,00 Daniel Queiroz Nascimento 800,00 INSTRUTOR I JIU-JITSU

NOME:

Hercules Baptista 800,00 INSTRUTOR I TAEKWONDO

NOME:

Luiz Carlos de Andrade

Jorge André de Souza Gonçalves

Carlos Eduardo Pereira

INSTRUTOR I ELETRICIDADE

NOME:

Adriano Moraes Trugilho 800,00

INSTRUTOR I CÃMERA

NOME:

Robson Pereira Porto 400,00 André Spinelli 400,00 INSTRUTOR I OPERADOR DE FITA

NOME;

Bernadete Barbosa Brandão 400,00 INSTRUTOR I ASSIS. DE PRODUÇÃO

NOME:

André Gomes Mello e Silva 400,00 Juliana Mazzarella Pino 400,00 INSTRUTOR I OPERADOR ARQUIVO

NOME:

Tibirica de Figueiredo Neto 400,00 INSTRUTOR I AUX. DE CÂMERA

NOME;

Amaureci Rodrigues de Lima 400,00 Josima Gonçalo de Oliveira 400,00 INSTRUTOR I AUDIO

NOME:

Valmir Quadros Bittencourt 400,00 INSTRUTOR I ILUMINAÇÃO

NOME:

Gerson Antônio Vraz de Moraes 400,00 INSTRUTOR I RÁDIO, TV E VÍDEO

NOME:

José Renato Drummond Xavier 400,00 INSTRUTOR I OPERADOR VÍDEO

NOME:

José Marcelino de Souza 400,00 Roberto teixeira Portugal Júnior 400,00 INSTRUTOR OPERADOR E EDITOR VT

NOME:

Teresa Cristina Cavalcanti S. Salumbo 400,00 INSTRUTOR I TECNOLOGIA MECÂNICA

NOME:

Elias Hygino da Silva Filho 800,00 INSTRUTOR I ORG. SEG. TRABALHO

NOME;

Marilia Soares de Oliveira 800,00 INSTRUTOR I MEC - AUTO

NOME:

Pedro da Silva Morfacto 800,00 OPERADOR DE MICRO

NOME:

Bruce Chistopher Barreira 800,00 Alvaro de Bortoli Barroso 800,00 Everaldo Lúcio Ferreira Silva 800,00 Ricardo Monteiro Chies 800,00 Ivanildo da Silva Pereira 800,00 Edmilson Barbosa de Lima 800,00 Santelmo da Silva Cardoso 800,00 Fabiano de Oliveira 800,00 Marcele Machado Barreto 800,00 Paulo Fernando Pereira de Almeida 800,00 Enoch Guimaraes Moreira 800,00 Francisco de Aguiar Barbosa 800,00 Eduardo Correia Dias 800,00 Danielle Pereira de Moura 800,00 Alexandro Alves Farias 800,00 Samanta da paixão Costelha 800,00 INSPETOR DE ALUNOS II

NOME:

Marta Maria Gurgel 500,00 Isabel Correa Valente Duarte 500,00 Jane da Costa Alves 500,00 Sônia da Silva Cunha 500,00 Márcia Magela da Silva 500,00 Isaac Thome da Costa 500,00 Maria da penha de Siqueira 500,00 Renato Gonçalves pereira 500,00 Sueli Gonçalves Nogueira 500,00 Rosangela Maria da Silva 500,00 Anderson Lima Martins 500,00 Dilza Lopes da Silva 500,00 Nilza Bandeira da Silva 500,00 Onofre José do Nascimento 500,00 Isabel de Souza Tuler 500,00 Sandra Lúcia da Silva Franca 500,00 Suzy Carneiro de Oliveira 500,00 Marcos Antônio Gomes 500,00 Manoel Leite Pereira da Silva 500,00 Marlucia Gomes Cavalcante 500,00 Denise de Oliveira Lima 500,00 Carlos Alberto Valle Amorim 500,00 Rosangela Vieira Castor 500,00 Carlos henrique Lima Pinto 500,00 Cláudia Simone Lima Alves 500,00 Dina Rodrigues de Almeida 500,00 Carlos José Martins 500,00 Francisco de Assis Domingues de Britto 500,00 Juarez Lopes da Costa 500,00 Rivana Rodrigues de Lima 500,00 Sônia Maria Leite Tavares 500,00 Geraldina renovato de Britto Santos 500,00 Jorge Cesar da Costa Romão 500,00 Marilda Lúcia de Oliveira 500,00 Denise Fernandes de Oliveira 500,00 José Batista da Silva 500,00 Sidilea Baptista Gomes 500,00 Maria do Carmo da Silva 500,00 Jocelio da Silva Rosa Claudemiro Tanajura de Farias Júnior 500,00 Valmir Fernandes Viana 500,00 Lúcia Cristina Nunes Barbosa 500,00 Kelly Sueli Mallet Guiot 500,00 Cláudio Fernandez da Fonseca 500,00 Ronald Cosmo de Souza 500,00 Décio Luiz da Conceição Caldeira 500,00 Adelson da Silva Lima 500,00 AGENTE ADMINISTRATIVO

NOME:

Selma dos Santos Macedo Nascimento 600,00 Neyde Moreno da S. Oliveira 600,00 Rita Maria de S. Lacerda 600,00 Márcia Maria Cavalcante 600,00 Carlos Alberto V. Costa 600,00 José Pereira de Almeida 600,00 Alfredo Roberto de Souza 600,00 Maria Elizabeth R. Motta 600,00 Marcos Antônio Almeida 600,00 Ricardo Luiz da C. Conde 600,00 Cláudia Martins Thimoteo 600,00 Eliane Boury Bello 600,00 Maria Fátima F. Vitorio 600,00 Fátima de Maria S. Costa 600,00 Teresinha de Souza 600,00 Valéria Marinho de F. Lima 600,00 Leda da Conceição Jorge 600,00 Esther Farias da Silva 600,00 Carmina Martins da Cruz 600,00 Mary Angela C. da Silva 600,00 ARTIFICE COSTUREIRA INDUSTRIAL

NOME:

Euline Rodrigues Costa 500,00 ARTIFICE COZINHEIRO

NOME:

Cláudia Maria Dias Martins 500,00 Maria Adelia C. da Silva 500,00 Riva Manhes P. da Costa 500,00 João Luiz de Mendonça 500,00 Teresa Cristina da Silva 500,00 Ivone Magalhães Penna 500,00 ARTIFÍCE GUARDIÃO DE PISCINA

NOME:

Silvio Conceição Setubal 500,00 Valquirio M. da Silva Júnior 500,00 Geraldo Paiva Pontes 500,00 Andréa Pessoa Veras 500,00 ARTIFICE OPERADOR DE PISCINA

NOME:

Magno Luiz de Assis 500,00 André Luis Santos de Souza 500,00 ARTIFICE PEDREIRO

NOME:

Antônio José dos Santos 500,00 ARTIFICE MARCENEIRO

NOME:

Francisco José dos Santos 500,00 Adilio Pereira dos Santos 500,00

Área:
Data de publicação:12/31/1998

Texto da Revogação :

Tipo de Revogação:Em Vigor

Redação Texto Anterior Redação Texto Anterior Texto da Regulamentação Texto da Regulamentação Atalho para outros documentos

Redação Texto Anterior Redação Texto Anterior Texto da Regulamentação Texto da Regulamentação Atalho para outros documentos

×

0 Comentários

Faça um comentário construtivo para esse documento.

Não use muitas letras maiúsculas, isso denota "GRITAR" ;)